Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Photo report of the royal wedding. Свадьба принца Дмитрия и принцессы Евгении. Постановочные   кадры свадебной фото-сессии   в интерьерах ресторана.

Если после напряженного свадебного дня у молодоженов остаются душевные и физические силы для продолжения фото-сессии в залах ресторана, то я делаю такие постановочные фотографии, когда ведущий предлагает гостям перекурить.

Конечно, в большинстве случаев, новобрачные с началом банкета уже не могут и не хотят позировать фотографу.
Поэтому я перехожу на репортажную фотосъемку, которая подразумевает, что фотограф не вмешивается в происходящее, а фиксирует моменты праздника, как наблюдатель со стороны.

В чем отличие репортажного кадра от постановочного?

Репортажная картинка часто содержит больше динамики и естественные эмоции, но в кадр попадает много лишних деталей. При естественном течении событий свадебной прогулки, жених и невеста не так уж часто делают то, что фотограф хочет видеть в кадре, а время фотосъемки всегда ограничено.

Постановочная фотография создается на фоне, который выбрал фотограф, и исключает наличие в кадре деталей, которые отвлекают внимание зрителя от основного сюжета. Кроме того, фотографу не приходится ждать, когда в кадре произойдет необходимое действие, он сам режиссирует нежность новобрачных друг к другу, и эмоции с этим связанные.
Само собой, многие сцены выглядят слишком искусственно. Молодожены зажаты, да и сюжеты похожи один на другой.

Чтобы фотограф мог выбрать для   свадебной книги   наиболее удачные кадры, дайте ему возможность снять максимально большое количество фотоснимков, на которых присутствуют только новобрачные.
Я всегда стараюсь комбинировать репортаж с постановкой, но успех фотосессии сильно зависит от желания жениха и невесты уделить фотографу максимум от времени свадебного дня.

Если вы считаете, что на   свадебной прогулке   есть время для распития шампанского с гостями, перекусов, фотографирования с родственниками, то вам не нужны хорошие свадебные фотографии. Фотограф для вас это часть ритуала. Результат его деятельности не имеет значения.

Для тех, кто заинтересован в красивых   свадебных фотоснимках,   оставляю номера своих телефонов (в Санкт-Петербурге):

909-27-32   и   592-52-66.

Стоимость моих услуг:

2500   рублей за час работы фотографа.

Подробнее о том, что входит в стоимость фотосъемки, я указал в подписи к   этой   картинке.
Там же упоминается куда, и на чем, ехать для переговоров с фотографом.

На главную.   На первую страницу этого раздела.   Еще коллажи 2010 года.   Старые коллажи.   О фотографе.   Цены.   Контакты.   Все услуги.

След. »

4.30.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ