Главная | О фотографе | Заказная фотосъемка | Контакты | для тех кто хочет снимать сам: фотоаппараты, видеокамеры, вспышки, объективы...
поиск по сайту
След. »
Поделиться с друзьями:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
След. »
Как выбрать фотографа на свадьбу в Санкт-Петербурге? Кто хорошо фотографирует свадьбы?

Шаг первый, просмотр портфолио на сайте фотографа:

Ищите фотографии с искренними эмоциями.
Обратите внимание на снимки с разными состояниями погоды, сможет ли фотограф сделать хорошие снимки во время дождя (или просто в пасмурную погоду)?
Фотограф может выложить на сайте фотографии с моделями в свадебных костюмах. Такие фотографии всегда будут выглядеть красиво и профессионально, но в жестких условиях настоящей Питерской свадьбы, этот фотограф спасует перед погодными условиями, давлением родственников и гостей молодоженов, дорожной обстановкой, капризами невесты.
Не покупайтесь на яркую обработку безруких фотохудожников, маскирующих свое неумение фотографировать, эффектами программы Фотошоп. Лица молодоженов должны хорошо читаться и быть узнаваемыми.
Фотосессия должна состоять из общих, средних и крупных планов.
Обратите внимание на цвет кожи жениха и невесты, если этот цвет не приятен глазу, имеет синий оттенок, или лица слишком темные, значит фотограф не достоин снимать вашу свадьбу.
Хорошо, если среди ваших знакомых есть продвинутый фотолюбитель. Такой человек не купится на дешевые трюки знатоков Фотошопа, или хитрости с подсовыванием ряженых моделей, вместо настоящих жениха и невесты.

Когда список достойных фотографов составлен, звоните им и договаривайтесь о личной встрече.

На переговорах потребуйте показать несколько заказов в том виде, в котором их получили предыдущие заказчики.
Это уже будет не портфолио, с причесанными и отобранными фотками, а истинное свидетельство способности фотомастера справиться с трудными условиями российской свадьбы.
Узнайте, как фотограф рекомендует избегать уличные пробки.
Берет ли на фотосъемку запасной комплект фотоаппаратуры?
Есть ли у него ассистент? Сколько снимков будет отобрано для компьютерной обработки? Сколько отпечатано?


И поаккуратней с агентствами:

Агентство это пара-тройка предприимчивых бизнесменов, которые объединяют под знаменем своей конторы криворуких студентов с фотокамерами. Эти конторы не заинтересованы в хороших результатах свадебной фотосессии. Они просто хотят срубить бабла. Вы не увидите фотографа до начала свадьбы, а фотографии его портфолио будут солянкой из снимков, украденных в интернете.

Наверняка есть и нормальные агентства, но частный фотограф надежнее.

Я всегда говорю на переговорах с молодоженами, что они должны быть на 100% уверены, что именно мой стиль   свадебной фотосъемки   совпадает с их вкусом. Больше всего я боюсь разочаровать своих заказчиков. Поэтому никогда не беру предоплату до начала фотосъемки. Если у людей есть сомнения, пусть лучше откажутся от моих услуг в последний момент.

Вопросы о свадебной фотосъемке в Санкт-Петербурге задавайте по телефонам:

909-27-32   и   592-52-66.

Стоимость моих фото-услуг:

2500   рублей за час работы фотографа.

Описание свадебных услуг.   Главная страница сайта.   Заказные фото-услуги.   Цены.   О фотографе.   Фотограф на выпускной вечер.

След. »

4.22.2011

ЗАКАЗЫВАЙТЕ ФОТОСЪЕМКУ ПО ТЕЛЕФОНУ +7 (921) 909-27-32 ФОТОГРАФ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВ.




(c) Материалы этого сайта защищены международным законом об авторском праве и законодательством РФ.
Любое использование материалов с сайта без согласования с автором правообладателем запрещено.
Использование в сети интернет разрешено только при частичном цитировании любой страницы и обязательно при наличии активной, прямой, идексируемой поисковыми системами гиперссылки на сайт http://spb-foto.ru
<a href="http://spb-foto.ru">фотограф В.Григорьев, С-Петербург</a>

ICQ фотографа НАПИСАТЬ ФОТОГРАФУ